"

Дагестанские учителя осуждают теракты в Волгограде

Фото:
1522
1 минута
Дагестанские учителя осуждают теракты в Волгограде. Собрания педагогических коллективов, посвященные трагическим событиям в городе-герое Волгограде, проходят во многих республиканских школах, в том числе общеобразовательных учреждениях Махачкалы.

Как сообщила в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» директор лицея №39 Махачкалы Гульбарият Абдулжалилова, от рук террористов гибнут люди по всей России. «Мы против террористических актов, мы за мирное сосуществование», – отметила она.

Все педагоги школы осудили чудовищные теракты, выразили соболезнования семьям погибших. Было также отмечено, что учителям нужно усилить работу по патриотическому воспитанию детей, прививать детям уважение к традициям, к старшим, воспитывать их в духе толерантности, не подменять истинную веру терроризмом.

Учителя также сказали о том, что нужно учить детей истинным представлениям об исламе, воспитывать в них уважительное отношение ко всем традиционным религиям мира, понимание ценности и уникальности человеческой жизни.

Педагогический коллектив лицея №39 Махачкалы осудил это злодеяние и призвал российский народ к сплочению перед лицом терроризма, заключила собеседница агентства.

Новости раздела