"

Дагестанские телекомпании приглашаются к участию в V Международном фестивале туристического кино

Фото:
1219
2 минуты
Дагестанские телекомпании приглашаются к участию в V Международном фестивале туристического кино «Свидание с Россией», который пройдет с 24 по 29 сентября в Республике Ингушетия при поддержке Федерального агентства по туризму РФ, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете РИ по туризму.

Целью проведения фестиваля «Свидание с Россией» является продвижение туристских возможностей России на внутреннем и международном рынках и формирования образа России как страны, благоприятной для туризма и отдыха. Президент фестиваля – советник Президента Российской Федерации Владимир Толстой. За время работы кинофестиваля будет показано более 50 игровых, документальных и анимационных картин.

В программе кинофестиваля: конкурсные и внеконкурсные показы фильмов российского и зарубежного производства в следующих номинациях: «Природа России», «В Россию за приключениями», «Летопись России», «Лучший зарубежный фильм о путешествиях», «Лучший игровой фильм о России»; тематические программы, сформированные из фильмов, участвующих в показе; профессиональные дискуссии в формате круглых столов; конференций, форумов, пресс-клубов, мастер-классов выдающихся кинематографистов.

В рамках фестиваля пройдет конкурс рекламных видеороликов, учрежденный Федеральным агентством по туризму РФ, в номинации «Россия – территория туризма». По специальной номинации конкурса от Комитета по туризму Республики Ингушетия «Посети Северный Кавказ» покажут рекламные видеоролики о туризме в регионах Северного Кавказа.

Участниками фестиваля могут стать российские и зарубежные киностудии, телекомпании, независимые продюсеры и другие лица и организации при условии наличия авторских прав на представляемые фильмы.

Фестиваль пройдет в муниципальном Дворце культуры города Назрани, Доме культуры села Нестеровское, Ингушском государственном университете.

Организаторами фестиваля выступают министерство культуры РФ, Федеральное агентство по туризму РФ, Некоммерческое партнерство Содействия развитию кино и туризма «КиТ», Комитет Республики Ингушетия по туризму.

Информация по всем вопросам, связанным с участием в фестивале, размещена на официальном сайте фестиваля www.tourfilmfest.ru.

Новости раздела