"

Дагестанские таможенники посетили Дом-интернат для престарелых «Ветеран»

Фото:
2472
1 минута
Сотрудники Дагестанской таможни накануне посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Старая добрая традиция в Дагестанской таможне – благотворительность. Вот уже много лет должностные лица таможни периодически посещают детские дома, школы-интернаты. В эти майские дни таможенники решили навестить ветеранов», – сказал собеседник агентства.

«В республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов сегодня проживает 61 человек. Люди все пожилые, есть среди них и те, кто нуждается в дополнительном уходе», – рассказал, в свою очередь, директор интерната Мажид Мирзаев.

В то же время сотрудники интерната отметили, что старались сделать все возможное, чтобы максимально приблизить обстановку к домашней. «Постояльцы – люди с юмором. Охотно фотографируются, шутят. Нередко у нас и свадьбы играют. Сейчас тут две семейные пары. В ближайшее время будет еще одна свадьба», – рассказывают они.  

По их словам, проблем с обеспечением нет. Медикаменты, продовольствие приходят своевременно и в полном объеме. Но многое сделано и благодаря спонсорской помощи. Помогают организации, частные лица, молодежь.  

«Таможенники привезли угощения к чаю. Печенье и конфеты они раздали лично, когда прошлись по комнатам, чтобы поприветствовать каждого постояльца. Кроме того, таможенники передали руководству Дома престарелых 30 тысяч рублей, собранных личным составом Махачкалинского таможенного поста. Деньги Мажид Мирзаев принял с благодарностью, отметив, что эти средства пойдут на ремонтные работы в здании», – добавил представитель таможни.

Новости раздела