"

Дагестанские студенты приняли участие в форуме «Лидер XXI века»

Фото:
2078
1 минута
Пятеро студентов Дагестанского государственного университета, активистов Дагестанского регионального отделения АСО России приняли участие во Всероссийской школе студенческого самоуправления «Лидер XXI века», которая прошла с 23 по 29 июля в Ростове-на-Дону.

Отметим, что целью  данного молодежного форума является  формирование и популяризация позитивного образа молодого гражданина Российской Федерации, активно включенного в процесс модернизации страны, развитие институтов гражданского общества, межкультурный диалог, а также поддержка и демонстрация достижений общероссийских и международных молодежных и детских общественных объединений, входящих в федеральный реестр.

Программа Школы была очень насыщенной: участники получили возможность посетить веревочный курс, различные мастер-классы,  тренинги и многое другое. Кроме того, были организованы встречи с VIP-гостями, в том числе с заместителем руководителя Рособрнадзора Анзором Музаевым, а также председателем АСО России Виталием Скомороховым.

Если днем участники посещали полезные встречи и тренинги, то и вечером им не давали скучать. Кураторы смены проводили различные игры, а также для всех ребят была организована пенная вечеринка.

Также на смену приехали и  федеральные координаторы проекта «Корпус общественных наблюдателей», на встрече с которыми участники обсудили результаты проделанной работы и планы на предстоящий год. Вдобавок общественные наблюдатели поделились интересными историями  и задали координаторам интересующие их вопросы. Помимо этого,  в рамках школы состоялось посвящение в ряды Российского Союза молодежи; двое студентов ДГУ теперь стали РСМовцами.

«В целом смена прошла отлично. Ее сделали такой: насыщенная программа, хорошие ребята и крутые организаторы»,  - поделился впечатлениями один из участников смены, студент ДГУ Мурад Бутаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела