"

Дагестанские специалисты по охране труда приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе

Фото:
2220
1 минута
Дагестанцы приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Лучший специалист по охране труда России - 2016», приуроченном ко Всемирному дню охраны труда, который пройдет 12 апреля, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

Конкурс проводится дистанционно (в электронном формате). Основными целями его проведения являются повышение эффективности и качества работы по созданию в организациях безопасных и здоровых условий труда, пропаганда положительного опыта работы в области охраны труда, повышение престижа и значимости должности «Специалист по охране труда».

Участниками конкурса могут быть руководители и специалисты служб охраны труда и лица, на которых возложены обязанности специалиста по охране труда, представляющие организацию. Победители награждаются дипломами, им присваивается звание «Лучший специалист по охране труда России – 2016».

Определяются победители по дополнительным номинациям: «Самый молодой участник конкурса», «За многолетний стаж работы специалиста по охране труда», «За стремление к победе» и другим.

Кроме того, победители награждаются почетными грамотами и благодарственными письмами от Минтруда РФ, Роструда, Общественной палаты при Правительстве РФ, Общественного Совета при Минтруде РФ, НАЦОТ, ВО АСОТ и других.

«Учитывая актуальность совершенствования работы в области охраны труда, приглашаем специалистов организаций Республики Дагестан принять активное участие в конкурсе.
Участие в конкурсе – реальный шанс для специалистов по охране труда заявить о себе и получить звание лучшего специалиста по охране труда России, а для организации – возможность повысить свой престиж», – отметили в ведомстве.

Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте министерства труда и социального развития Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела