"

Дагестанские спасатели сегодня отметили профессиональный праздник

Фото:
1001
2 минуты
27 декабря в Главном управлении МЧС России по РД прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

В праздничном мероприятии приняли участие замглавы администрации Махачкалы Камиль Изиев и  депутат НС РД Муслим Исмаилов. Открыл торжество начальник ГУ МЧС России по РД генерал-майор Нариман Казимагамедов. Выступая, он отметил, что прошедший 2016-й год для сотрудников министерства был очень напряженным и насыщенным.

«Дагестанские спасатели и пожарные, как и всегда, приложили максимум своего профессионализма, теоретических знаний и практических навыков для решения поставленных задач по ликвидации последствий чрезвычайных происшествий и пожаров, произошедших в республике в этом году. Наши спасательные службы ликвидировали последствия ЧС в результате разгула природных стихий. Тысячи людей получили помощь специалистов МЧС России в 15 чрезвычайных ситуациях, зарегистрированных в нашей республике с начала текущего года», - рассказал Казимагамедов.

Далее заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев от имени главы города  поздравил спасателей с профессиональным праздником и вручил им грамоты и именные часы.

«В ваших рядах трудятся мужественные и преданные своему делу, честные и принципиальные люди», - отметил он.

В свою очередь депутат Народного Собрания Муслим Исмаилов пожелал спасателям республики  в наступающем году как можно больше учений и как можно меньше поводов для применения профессиональных навыков.

Далее состоялась торжественная церемония награждения. В свой профессиональный праздник сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Дагестан были поощрены за успехи в работе ведомственными медалями, орденами, почетными грамотами, очередными воинскими званиями.

Кроме того, были награждены ведомственными медалями МЧС России герои-дагестанцы, которые в экстремальных условиях, рискуя своей жизнью,  спасли других людей.

В завершение мероприятия Нариман Казимагамедов  поздравил своих коллег с Днем спасателя  и пожелал им крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в профессиональной деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела