"

Дагестанские спасатели отметили свой профессиональный праздник

Фото:
2409
2 минуты
Сегодня в Главном Управлении МЧС России по Республике Дагестан прошло торжественное мероприятие в честь Дня спасателя.

Актовый зал был полон сотрудниками ведомства и гостями. Одним из присутствовавших на празднике почетных гостей был заместитель председателя Правительства РД Дагестан Рамазан Джафаров.

После того, как прозвучали гимны России и Дагестана, поздравить сотрудников к трибуне вышел  главный спасатель республики Нариман Казимагомедов.

«Этот год является значимым для нас. Мы в этом году вложили большой вклад в обеспечение безопасности Республики Дагестан. Благодаря вашей помощи и работе, которую вы проводили в течение года, мы смогли снизить количество погибших в республике, что является для нас главной задачей. Мы вместе смогли снизить количество чрезвычайных ситуаций, пожаров. В этом году мы продолжили курс, который был нами взят еще 4 года назад, и будем дальше придерживаться этого, обеспечивая всю республику пожарными частями. В этом году мы открыли 4 пожарных части.

Также в этом году заложили камень в строительство нового учебного центра в республике. Этот центр имеет федеральное значение. Там будут обучаться спасатели, пожарные, спасатели на воде и другие. Этот  центр мы готовы сдать в эксплуатацию уже к декабрю следующего года. На это событие мы пригласим министра МЧС России. Мы продолжим эффективно работать и дальше с поддержкой Президента РД, федерального и регионального центров. Перед нами стоит еще очень много задач, которых мы не успели решить за эти 3-4 года.

Сегодня хочу вас всех поздравить с нашим профессиональным праздником. Дай Аллах, чтобы звонки, которые будут поступать на “01”, были только по хорошим поводам, а ваши выезды –  только по тренировкам и учениям. Мир вашему дому!», – сказал начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагомедов, обращаясь ко всем работникам МЧС.

Сегодня МЧС России отмечает свое 23-летие со дня образования ведомства. Благодаря поддержке МЧС России по РД проводится работа по развитию группировки сил и средств государственной противопожарной службы республики. С 2010 года в эксплуатацию введены 19 новых пожарных частей, содержащихся за счет бюджета республики, и 1 федеральная пожарная часть.

В ходе праздничного вечера особо отличившимся сотрудникам МЧС вручались дипломы и грамоты. Почетного звания «Заслуженный спасатель Республики Дагестан» удостоились О. Халилов, М. Маммаев, Ф. Габибуллаев, М. Джабраилов, Ш. Алиев.

За большую и плодотворную работу в героико-патриотическом воспитании населения памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» наградили также и вице-премьера Рамазана  Джафарова.

Новости раздела