"

Дагестанские школьники приняли участие в съезде «Движения первых» на ВДНХ

Фото: mirmol.ru
97
1 минута

МОСКВА, 30 января – РИА «Дагестан». Активисты «Движения первых» Дагестана приняли участие в открытии съезда, проходившем в павильоне №57 на территории ВДНХ в Москве.

Участники из 89 регионов России присутствовали на торжественном параде, отметив завершение Года педагога и наставника. На мероприятии юные таланты выступали перед «первыми», а ведущие мотивировали участников «кричалками».

Председатель Совета регионального отделения «Движения первых» Людмила Саидова рассказала, что одной из ключевых тем съезда станет увеличение возрастного порога участников до 25 лет.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова обратилась к участникам с приветственным словом.

«Нам нужно, чтобы нас стало еще больше. И очень важно, чтобы каждый из вас был тем человеком, который дотянется до сердца своего друга, завоюет его и вовлечет в движение. И это самое главное ваше предназначение – вы должны это сделать! 2,5 млн человек смогли поучаствовать в тех коммуникациях, которые организовывало “Движение первых”», – добавила Татьяна Голикова.

Церемония была технологичной и включала участие искусственного интеллекта в ведении мероприятия, пытаясь понять миссию «Движения первых». Также в ряде тематических роликов показали достижения движения, объединившего более 4 млн человек и создавшего множество общественных организаций.

Космонавты Олег Коноренко, Николай Чуб и Константин Борисов отправили приветствие с МКС. Съезд продлится с 30 января по 1 февраля, собрав более 3 тыс. участников из всех регионов России, чтобы обсудить направления развития движения и сформировать федеральный совет «первых».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела