"

Дагестанские рабочие отправлены на Ванкорское месторождение

Фото:
2949
1 минута
Сегодня первая группа дагестанских специалистов в количестве 15 человек отправилась в город Нижневартовск для участия в разработке Ванкорского нефтегазового месторождения, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском молодежном центре занятости «Успех» министерства труда и социального развития РД.

Делегация была сформирована в результате взаимодействия Минтруда Дагестана с Центрами занятости населения в муниципалитетах. К работе привлечены представители таких рабочих профессий, как автокрановщики, стропальщики, водители категории «B», «C» «D» и «E». Работодателем наших земляков является транспортная компания «Глобус» (город Нижневартовск, Ханты-Мансийского АО – Югры). Принимающая сторона обеспечивает жилье, трехразовое питание, снабжение спецодеждой, а также вахту из города Нижневартовска до Ванкорского нефтегазового месторождения. Заработная плата на предприятии составляет от 55 до 70 тыс. рублей в месяц.

«Трудоизбыточный характер нашего региона зачастую не позволяет оценить реальный трудовой потенциал дагестанских специалистов. Уверен, что на новом месте работы эти люди смогут не только найти применение своим навыкам и хорошо заработать, но и в определенной степени продемонстрировать этот потенциал», - прокомментировал первый заместитель министра труда Дагестана Мусалан Тахманов, отметив, что в дальнейшем планируется отправка еще как минимум 30 человек.

Это далеко не первое подобное мероприятие. Всего в течение года министерство труда и социального развития Дагестана направило для работы в других субъектах страны около 4 тысяч человек. Набор специалистов продолжается. Все желающие трудоустроиться по данному направлению могут обратиться в Республиканский молодежный центр занятости «Успех» Минтруда Дагестана, а также в Центры занятости населения по месту жительства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела