"

Дагестанские парламентарии приняли участие в субботнике в Махачкале

Фото:
2611
2 минуты
Депутаты Народного Собрания Республики Дагестан приняли участие в субботнике, который прошел сегодня в парке культуры и отдыха имени Ленинского Комсомола – центральном парке столицы республики.

Накануне сам спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов обратился к депутатскому корпусу с призывом  принять самое активное участие в субботнике.

Мероприятие по благоустройству, наведению порядка на ответственном участке работы поддержали все работники законодательного органа власти республики, Общественной приемной Д. А. Медведева в Дагестане, студенты Дагестанского государственного аграрного университета, а также неравнодушные жители города.

Участники субботника, вооружившись граблями, лопатами, метлами и мешками, прошлись по территории парка, оставив после себя очищенные, преобразившиеся участки земли. За пару часов народные избранники очистили парк от старой засохшей травы, убрали весь мусор с газонов, перекопали клумбы. Женская половина  провела побелку бордюров и деревьев.

Комментируя итоги проделанной  работы, Хизри Шихсаидов сказал, что основная цель подобных мероприятий – на личном примере показать жителям столицы Дагестана, что и депутаты умеют наводить порядок. «Махачкала – это город общей заботы, все мы жители одного города. В какой-то мере многие люди привыкли, что начальство, руководство требует постоянно от них чего-то. Сегодня мы хотим показать, что и депутаты умеют работать, занимаясь благоустройством города лично. Нельзя просто говорить, надо показывать примером. Принять участие в субботнике мы призывали и горожан, студенчество. Наши сотрудники сегодня приняли участие в работах по наведению чистоты и порядка на территории, прилегающей к  зданию Правительства республики. Если мы будет проводить субботники чаще, наш город преобразится, станет еще красивее. Подобные мероприятия способствуют дружбе между людьми, их сплочению. Мы призываем всех и каждого у себя дома в районах и городах выходить на субботники. Вот тогда везде будет чистота и порядок», - сказал Шихсаидов.

Спикер парламента республики также заверил, что акции по благоустройству парков и скверов города будут проводиться и в дальнейшем независимо от времени года.

Новости раздела