"

Дагестанские кинорежиссеры могут принять участие во Всероссийском экологическом кинофестивале «Меридиан надежды»

Фото:
1046
1 минута
Дагестанские кинорежиссеры могут принять участие во Всероссийском экологическом кинофестивале «Меридиан надежды». Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве природных ресурсов и экологии РД, мероприятия пройдут с 21 по 24 апреля в Санкт-Петербурге.

По словам собеседника, кинофестиваль нацелен на привлечение внимания граждан к проблемам сохранения благоприятной окружающей среды, объединение кинематографистов страны, создающих фильмы на экологическую проблематику, воспитание экологического мировоззрения и экологической культуры у россиян.

В рамках кинофестиваля запланировано проведение отдельного конкурса детского и юношеского кино, а также межрегиональной научно-практической конференции.

«Подобные мероприятия всегда идут на пользу и развивают экологическое образование людей. Фильмы об экологии Дагестана пока не снимаются, но в ближайшем будущем мы планируем вести такую работу. Дагестанцы должны знать все о своей природе, о ее проблемах. Также мы планируем реализовать несколько совместных с кинофестивалем проектов, связанных с экологическим образованием», – сказали в министерстве.

Новости раздела