"

Дагестанские казаки примут участие в Чемпионате СКФО по рубке шашкой

Фото:
1093
1 минута
Большой открытый Чемпионат СКФО по рубке шашкой пройдет 7 мая в городе Георгиевске Ставропольского края, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по национальной политике РД. Организатором турнира выступило Георгиевское районное казачье общество Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества.

Чемпионат направлен на сохранение и развитие культуры казаков в области спорта, традиционных соревнований и патриотического воспитания на примере предков.

Цели и задачи Чемпионата – это развитие массовых игровых видов спорта; военно-патриотическое воспитание молодежи; приобщение к традиционной мужской культуре казаков.

Турнир является индивидуальным первенством среди двух категорий казаков: допризывного возраста (юниоров) и строевых (старше 15 лет) и соревнуются между собой в категориях вне зависимости от возраста.

Участник или его представитель при оформлении заявки на участие подтверждает отсутствие медицинских ограничений на участие в соревнованиях.

Участие в Чемпионате бесплатное. Для участия в Чемпионате необходимо направить заявку в электронной форме не позднее 5 мая 2017 года на адрес электронной почты: kalitkin73@mail.ru

Участник должен явиться на Чемпионат в национальном казачьем костюме, разрешается только снять черкесску перед выполнением упражнения.

Кроме того, будет проводиться конкурс среди казачек в метании чугунной сковороды на меткость и метании утюга на дальность.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела