"

Дагестанские «единороссы» провели масштабную благотворительную акцию в Карачаево-Черкесской Республике

Фото:
3327
3 минуты
В рамках проекта «России важен каждый ребенок» представители Дагестанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» накануне провели в Карачаево-Черкесской Республике масштабную благотворительную акцию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

На Кавказе стало доброй традицией проявлять заботу о детях, требующих к себе особого внимания. А ведь дарить внимание – это особое умение. Радовать этих детей  подарками, которые нельзя забыть, потерять  или забросить в дальний угол шкафа, – это целое искусство. Ведь именно эти пережитые радостные эмоции остаются в памяти навсегда, и мы, взрослые,  зачастую не задумываемся, какую важную роль они играют в отношении детей к тем или иным вещам.

Так, для ребятишек из Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» вчерашний день был полон приятных и радостных впечатлений. А для рабочей группы Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» это был далеко не единственный адрес, по которому они развозили подарки детям. К слову сказать, ранее они побывали в Черкесском доме-интернате для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Поддержать организаторов данной благотворительной акции приехали первый заместитель министра труда и социального развития КЧР Мадина Шаева, начальник отдела по проблемам семьи, материнства и детства Леля Эскиндарова, также присутствовали директор центра «Надежда» Мурат Эдиев, воспитатели и дети.  

Ребятишек в «Надежде» в этот день было немного, так как большая часть из них отдыхала в загородных лагерях. Поэтому именно детки младшего дошкольного возраста стали главными участниками благотворительной акции, устроенной группой молодых активистов.

На время такого праздника взрослые, кажется, забыли о своих должностях и обязанностях и вместе с детьми радовались каждому подарку. В «Надежду» доставили демисезонные и зимние куртки для девочек и мальчиков, качественную детскую обувь от известных производителей, платья и кофточки для девочек, брюки и рубашки для мальчиков.

Как пояснил нам член рабочей группы партийного проекта «России важен каждый ребенок» Мурад Мусакаев, дети получили подарки на сумму более 158 тысяч рублей.

«Благотворительная деятельность очень важна тем, что она формирует у людей ощущение сопричастности к проблемам сиротства и безнадзорности, – говорит Мусакаев. – Мы стараемся приобретать подарки, в которых дети нуждаются. Размер вклада в благотворительность не имеет особого значения, потому что желание делать добро и дарить тепло определяет наше отношение к таким детям. Безусловно, люди на Кавказе щедрые и добродушные  по своей природе, и одна из наших задач состоит в том, чтобы разбудить эти качества во благо детей, нуждающихся в особом внимании».

Мурад раздавал подарки детям и при этом не забывал пригласить каждого в свой родной край – Дагестан. Кроме этого, он уточнил, что в ближайшее время детям будут переданы необходимые канцтовары, которых должно хватить каждому на учебный год.

Обход помещений центра «Надежда» вызвал у представителей братского региона еще более яркие эмоции. Акция закончилась, но милосердие безгранично. Как отметил М. Мусакаев, они уже успели побывать с подобными благотворительными делами в Адыгее, Ингушетии, Чечне, Владикавказе и Москве. В планах у них поездка в Санкт-Петербург.

«В наших руках сделать жизнь детей  и подростков светлее и уютнее. Важно дарить не только вещи, но и тепло сердец», – подчеркнул М. Мусакаев.

17 августа также будет проведен в городе Черкесск яркий благотворительный концерт для детей, пребывающих в социальных учреждениях Республики Карачаево-Черкессия.

Новости раздела