"

Дагестанские «единороссы» передают детским школам искусств диски с записью концерта знаменитого скрипача Дмитрия Когана

Фото:
2054
2 минуты
Диски с записью концерта знаменитого скрипача Дмитрия Когана дагестанское отделение всероссийской политической партии «Единая Россия» передает детским школам искусств, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского регионального отделения партии.

Накануне в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №6» имени С.А. Керимова прошел предновогодний отчетный концерт воспитанников школы.
В гости к участникам мероприятия пришли заместитель начальника Управления культуры администрации г. Махачкалы Магомед Гамзатов, а также представители Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия».

В уютной и теплой праздничной обстановке прошли концерт и театральная постановка, которая собрала множество зрителей, среди которых весь преподавательский коллектив школы и родители воспитанников. Детей, как и положено, на Новый год поздравили Дед Мороз и Снегурочка. От имени партии «Единая Россия» всех участников концерта поприветствовала пресс-секретарь Сапият Магомедова.

«Мне выпала приятная миссия передать вашей музыкальной школе диски с записью концерта знаменитого скрипача Дмитрия Когана. В рамках акции «Время высокой музыки» и при поддержке партии «Единая Россия» всемирно известный скрипач, заслуженный артист России Дмитрий Коган дает бесплатные концерты в городах России. Дмитрий Коган выступает на самых известных площадках мира и пропагандирует классическую музыку. Возможно, он выступит и в нашей республике, а пока вы можете соприкоснуться с его творчеством благодаря прослушиванию CD-дисков с записями выступления музыканта», – сказала С. Магомедова.

Она подчеркнула, что «Единая Россия» уделяет огромное внимание развитию культуры и всесторонней поддержке молодежи.

«Хочу поблагодарить коллектив музыкальной школы за то, что вы вкладываете силы, чтобы привить подрастающему поколению интерес к искусству и любовь к прекрасному», – сказала она.

Руководство музыкальной школы в лице директора Аминат Алиевой поблагодарило гостей за внимание, проявленное к воспитанию детей, и поддержку классической музыки.

Ранее секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» и председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов посетил махачкалинскую детскую школу искусств №1, где вручил детям в подарок музыкальное оборудование и диски с классическими произведениями в исполнении Дмитрия Когана. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Народного Собрания республики, руководитель фракции «Единая Россия» в Народном Собрании РД Юрий Левицкий, министр культуры РД Зарема Бутаева и руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Ахмаду Махмудов.

Акция «Время высокой музыки» продолжится еще в пяти музыкальных школах Махачкалы.

Новости раздела