"

Дагестанские депутаты приняли участие в акции «Мы помним»

Фото:
678
1 минута
Вчера, 4 апреля, заместитель председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова приняла участие в акции «Мы помним», которая проходила в столичном парке 50-летия Октября, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД. Мероприятие было посвящено памяти погибших во время теракта в метро Санкт-Петербурга.

Почтить память погибших в махачкалинском парке собрались депутаты дагестанского парламента, заместители председателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Анна Безрукова и Магомед Курбанов, члены Молодежного парламента при Народном Собрании РД, представители Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, городского молодежного центра.

Вице-спикер парламента Елена Ельникова поблагодарила всех собравшихся за участие в акции и отметила, что присутствующая здесь молодежь и все жители республики выражают поддержку пострадавшим от чудовищного теракта и свою солидарность жителям Петербурга. «Дагестанцы всегда стояли и будут стоять в защиту мира, благополучия, единства России и Дагестана», – подчеркнула она.

Со словами сочувствия, поддержки и солидарности жителям города на Неве также выступил председатель Молодежного парламента при Народном Собрании РД Сергей Никитин.

В ходе акции у Вечного огня из свеч была выложена символическая буква М, обозначающая знак метрополитена, и в небо запущено 14 воздушных шаров, символизирующих количество жертв теракта.

Собравшиеся также почтили минутой молчания память жертв теракта в Санкт-Петербурге.

Новости раздела