"

Дагестанские блогеры за 52 недели объездят 52 муниципалитета

Фото:
2861
1 минута
В рамках проекта «52/52. Дагестан глазами блогеров» дагестанские блогеры за 52 недели объездят 52 муниципалитета, чтобы познакомиться с природными, архитектурными и культурными особенностями районов.

Как сообщили РИА «Дагестан» организаторы, министерство печати и информации республики, подобные экскурсии помогут отобразить объективную картину повседневной жизни дагестанских сел, городов и районов, расширить тематику дагестанской блогосферы и сделать простых дагестанцев героями информационного пространства страны.

В субботу, 7 сентября, группа блогеров посетит известный исторический памятник, последний оплот имама Шамиля – село Гуниб. Гуниб стал четвертой точкой на карте поездок, ранее были посещены Кубачи, Дербент, Кумух. По словам одного из координаторов проекта Мухтара Амирова, после экскурсии по Гунибу, блогеры также посетят пансионат «Радде», где в настоящее время проходит курс лекций и семинаров по программе «Журналистские расследования и блогосфера. Гражданская активность и желание быть профессионально услышанными в виртуальном пространстве» для дагестанских журналистов и блогеров.

Согласно условиям проекта, Мининформпечати предоставляет транспорт, муниципальные власти организовывают встречу и экскурсии по району, а участники проекта должны максимально широко рассказать о поездке и населенном пункте, в котором побывали. О своем желании принять участие в проекте нужно написать в комментариях под мероприятием, которое еженедельно создается в группе проекта в социальной сети Facebook. В группе проекта объявляются даты и маршруты поездок, а по возвращении участники размещают фото, ссылки на посты в блогах и видеоролики.

Новый проект был предложен 4 июля на встрече представителей Мининформпечати Дагестана с активными представителями блогосферы республики. Тогда же обозначили основную задачу – объективно рассказать о реальном Дагестане в виртуальном пространстве.

Новости раздела