"

Дагестанские блогеры выйдут на субботник

Фото:
2873
1 минута
В субботу, 14 сентября, в рамках всероссийского субботника «Блогер против мусора» в Махачкале состоится экологическая акция по очистке территории, прилегающей к озеру Ак-Гель, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» региональный координатор проекта Мухтар Амиров.

Субботник проводится при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан. Он приурочен к Году охраны окружающей среды в России.

В акции примут участие студенты, активисты «Сделаем вместе», представители «Дагестанской школы блогеров», «Партии беспартийных», Движения добровольцев Дагестана и городского молодежного центра Махачкалы.

Сбор участников пройдет в 10 часов у памятника Русской учительнице. Федеральным партнером акции выступил сотовый оператор «Билайн», который подготовил подарки для самых активных участников.

Первая акция в рамках всероссийского проекта «Блогер против мусора» прошла в Дагестане 20 июля этого года. Тогда интернет-активисты очистили от мусора улицу Газопроводную, которая ведет от проспекта Акушинского к интернациональному кладбищу Махачкалы.

«Блогер против мусора» – всероссийская федеральная экологическая акция, проводимая в один день по всей России. Акция не имеет никакого политического контекста, ее цель – обратить внимание общественности и СМИ на проблему загрязнения, отсутствие традиции раздельного сбора мусора, проблемы утилизации таких сложных видов отходов, как ТБО, батарейки, лампы, бытовая техника.

Хэштег акции: #blogerprotiv

Новости раздела