"

Дагестанская журналистка победила во всероссийском патриотическом конкурсе «Россия – сила в единстве»

Фото:
2822
2 минуты
Дагестанская журналистка Жемилат Ибрагимова стала победительницей ежегодного всероссийского патриотического конкурса на лучший журналистский материал на тему «РОССИЯ – СИЛА В ЕДИНСТВЕ», проходившего на днях в Москве.

Более 150 материалов было прислано из разных  регионов страны для участия в конкурсе. Все они были опубликованы на сайте организатора конкурса – Информационного агентства «СевКавИнформ». Победителей определяли в пяти номинациях: «Единство непохожих», «Наша любовь тебе, Россия», «Нам есть чем гордиться», «Школа интернациональной дружбы», «Русский язык – язык межнационального общения». Отбором лучших работ занимались как члены жюри, так и читатели, желавшие отдать свои голоса за понравившуюся статью.

Жемилат Ибрагимова победила в номинации «Нам есть чем гордиться» за материал «Дикая дивизия – гордость русской армии». Ее статья, посвященная 100-летию одной из самых легендарных, но несправедливо забытых российских войсковых частей, нашла отклик среди большого числа читателей и вызвала немало положительных отзывов. Речь в ней идет о Кавказской туземной конной дивизии, сражавшейся на фронтах Первой Мировой войны, прозванной за свою специфичность и экзотичность «Дикой», о подвигах служившей в ней горской молодежи, а также об интересных фактах из жизни некоторых героев статьи.

По признанию самой Жемилат Ибрагимовой, ей очень приятно, что статья вызвала большой резонанс и была отмечена организаторами патриотического конкурса, так как написана она в память о её прадеде Ибрагиме Султанмагадове, служившем в годы Первой мировой войны во Втором дагестанском полку «Дикой дивизии», и всех тех, кто не жалел жизни в борьбе за Родину.

Награды и дипломы победителям конкурса «РОССИЯ – СИЛА В ЕДИНСТВЕ» вместе с организаторами вручали известный политик, бывший президент Республики Ингушетия, заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Мурат Зязиков, военный публицист, заместитель главного редактора газеты «Завтра» Владислав Шурыгин и главный редактор информационного агентства «СевКавИнформ» Хаджимурад Магомедов.

Новости раздела