"

Дагестанская школа блогеров провела семинар для религиозных деятелей республики

Фото:
3237
1 минута
Для религиозных активистов Дагестана был проведен обучающий семинар по работе в блогосфере и в социальных сетях. Об этом корреспонденту РИА «Дагестан» сообщила руководитель студенческого информационного агентства «А’позиция» Ева Адамова.

Участников семинара ознакомили с принципами работы в Интернете, передали рекомендации по продвижению своих площадок и рассказали о популярных сервисах для оптимизации работы. Образовательные мероприятия проходили в течение нескольких дней и завершились 30 июля. Однако по мере необходимости прошедшим обучение будет оказываться консультативная поддержка.

По словам руководителя Дагестанской школы блогеров Гамида Гитинова, в молодежной среде в виртуальной сети происходит большое количество конфликтов на религиозной почве, когда незнание каких-то принципов приводит к возникновению спорных точек зрения. Поэтому, отмечает собеседник, важно, чтобы у молодежи была возможность в таких ситуациях обратиться к представителям духовенства или выпускникам теологических учебных заведений, которые присутствуют в блогосфере и социальных сетях.

Напомним, одним из первых опытов привлечения религиозных деятелей республики к блогосфере состоялся в Дербенте в 2010 году, когда для имама города Исамудина-Эфенди Саидова были зарегистрированы странички в ЖЖ и Twitter.

Новости раздела