"

Дагестанская общественная приемная партии «Единая Россия» приняла участие в селекторном совещании ЦИК партии

Фото:
1536
2 минуты
Дагестанская общественная приемная партии «Единая Россия» приняла участие в селекторном совещании ЦИК партии.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной приемной, на селекторном совещании в ЦИК партии речь, в частности, шла об активизации участия приемных в сборе и формировании предложений, направленных на совершенствование регионального и федерального законодательства.

Селекторное совещание в формате видеоконференции из Москвы с руководителями и сотрудниками региональных общественных приемных провела  председатель комиссии Президиума Генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан к председателю партии Дмитрию Медведеву, заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.

На совещании были подведены итоги работы приемных за прошедший с начала года период. Г. Карелова отметила, что важной частью деятельности приемных стала подготовка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в ходе которой общественные приемные немало сделали, чтобы помочь многим гражданам найти места захоронения погибших на войне близких и увековечить их память, решить практические проблемы ветеранов. Говоря о том, что в преддверии юбилея Победы приемные провели много значимых мероприятий для ветеранов, она акцентировала внимание на необходимости дальнейшего продолжения этой работы.

«Очень важно, чтобы ветераны постоянно чувствовали ваше внимание. Старайтесь использовать для этого все возможности. Чаще проводите выездные приемы, чтобы быть в курсе местных проблем, осложняющих жизнь пожилых людей. Не ждите, когда пожилой человек, его родственники или соседи обратятся за помощью. У вас огромный опыт. Используйте его, чтобы ветераны были всегда окружены заботой», – сказала Карелова.

Председатель комиссии поблагодарила коллективы общественных приемных за участие в подготовке к юбилею Победы, отметив при этом особенно активную работу региональных общественных приемных в Воронежской, Амурской, Тверской, Ивановской, Самарской областях, Ставропольском крае, Чувашской Республике, в Республике Бурятия, г. Севастополе, г. Санкт- Петербурге.

На селекторном совещании состоялся также обмен мнениями о дальнейшем развитии деятельности приемных, активизации их участия в сборе и формировании предложений, направленных на совершенствование регионального и федерального законодательства. В июне в Москве состоится учебно-методический семинар руководителей региональных общественных приемных, на котором эти темы найдут свое продолжение. В семинаре, сообщила Карелова, кроме партийных работников, примут участие сенаторы и члены фракции «Единая Россия» в Госдуме. Она выразила уверенность, что состоится конструктивная дискуссия, которая сыграет свою роль в повышении эффективности деятельности общественных приемных.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела