"

Дагестанская молодежь совершила экскурсию по Сулакскому каньону

Фото:
2417
1 минута
Представители молодежных объединений Дагестана совместно с волонтерами ДоброЦентра 8 июня совершили экскурсию по знаменитому Сулакскому каньону, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики РД.

«Во время поездки ребята смогли увидеть побережье реки Сулак, которое образуется при слиянии рек Аварское и Андийское Койсу. Каньон начинается в том месте, где река Сулак, стремясь на север, рассекает горы и отделяет Салатау от Гимринского хребта. Каньон протяженностью 53 км  поражает своей грандиозностью и напоминает знаменитый каньон реки Колорадо в Северной Америке. Невообразимая красота этого замечательного и величественного творения природы Дагестана очень поразила  путешественников», – отметил источник.

«Когда мы добрались до вершины, были восхищены величием каньона.  Вокруг зеленеют горные массивы, а где-то далеко внизу вьется лента реки совершенно нереального бирюзового цвета. Здесь совсем забываешь о беге времени. Сулакский каньон сравним со знаменитым каньоном Колорадо. По длине, конечно, он будет короче, но по высоте, глубине гораздо больше знаменитого собрата», – поделился впечатлениями участник экскурсии Гаджи Ибрагимов.

В завершение экскурсии молодые туристы организовали пикник в лесном массиве поселка Дубки. Поездка оставила неизгладимые впечатления у участников, а также массу ярких и красочных фото пейзажей одного из величайших памятников природы Дагестана.

Новости раздела