"

Дагестанская делегация встретилась с руководством Ярославской области

Фото:
1854
2 минуты
Официальную делегацию Дагестана во главе с министром по национальной политике республики Татьяной Гамалей принимали 19 мая в Правительстве Ярославской области, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

От лица руководства региона гостей приветствовал заместитель губернатора Юрий Бойко. «Между Ярославской областью и Республикой Дагестан давно сложились теплые и крепкие взаимоотношения в сфере экономического и культурного сотрудничества, – отметил он. – Появляются побратимские связи. Так, городами-побратимами стали Переславль и Дербент. В Ярославле активно работает представительство Правительства республики».

Юрий Бойко выразил уверенность, что межнациональные связи будут только крепнуть, а Ярославскую область и Республику Дагестан ожидает много совместной работы.

«Мы видим, сколько туристов приезжает в ваш город – жемчужину Золотого кольца России. Мы готовы и будем рады принять ярославцев на своей земле. Развитие туризма между нашими регионами важно не только в экономическом плане, но и в отношении укрепления межнациональных связей», – сказала в свою очередь Татьяна Гамалей.

Кроме того, глава Миннаца Дагестана подчеркнула, что у республики большие возможности для осуществления в Ярославскую область различных торговых поставок, есть много инвестиционных предложений. Она отметила, что Ярославская область является одним из важных и перспективных партнеров с большим экономическим, научно-техническим и культурным потенциалом, высококвалифицированными специалистами и опытными управленцами.

«Руководство Дагестана во главе с Рамазаном Абдулатиповым высоко ценит ваше внимание к вопросам развития взаимовыгодных связей между Республикой Дагестан и Ярославской областью. Дагестанцы никогда не забудут ту помощь и поддержку, которую оказала Ярославская область Дагестану в августе 1999 года при проведении специальной операции по ликвидации бандформирований. Дагестанцы знают, что в этом единстве наша сила, с помощью которой можно отразить любые нападки и ответить на все угрозы международного терроризма и экстремизма, обеспечить территориальную целостность и независимость нашей Родины», – сказала Гамалей.

Министр от имени Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова поздравила руководство и жителей региона с 80-летием образования Ярославской области, поблагодарила за радушный прием и внимание.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела