"

Дагестанская делегация принимает участие в Молодежном этноконфессиональном форуме в Пятигорске

Фото:
788
1 минута
Делегация из Дагестана принимает участие в Молодежном этноконфессиональном форуме, который начал свою работу 17 марта в Пятигорске, сообщили РИА «Дагестан» в организационном комитете форума.

По словам организаторов, во время работы форума участники смогут пройти мастер-классы по государственной поддержке социально-ориентирования НКО, прослушать семинар на тему: «Роль НКО в решении вопросов этноконфессионального взаимоуважения: прошлое, настоящее и будущее», узнать какую роль играют религиозные организаций в сохранении традиционных ценностей.

«Форум призван стать многофункциональной образовательной и практической площадкой, которая позволит собрать в одном месте представителей органов государственной власти, экспертов в области этноконфессиональных отношений, социального проектирования, а также представителей сложившегося гражданского сектора и потенциального актива гражданского общества», – рассказал собеседник агентства.

Отметим, что помимо делегатов из Дагестана в форуме принимают участие активисты из Ингушетии, Чечни, Москвы, Карачаево-Черкесска, Кабардино-Балкарии из Ставропольского Края и Республики Крым.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела