"

Дагестанская делегация отправилась на форум «Машук – 2017»

Фото:
1535
2 минуты
Дагестанская делегация 4 августа выехала из Махачкалы в Пятигорск для участия в первой смене Северо-Кавказского молодежного форума «Машук», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Первая смена форума пройдет с 5 по 11 августа. Дагестан на ней представят 180 участников в возрасте от 18 до 30 лет, которые прошли «Предмашуки» и убедили комиссию в социальной значимости своих проектов. Кроме того, 30% от общего числа делегации составляют участники без проектов, которых отобрали по написанным ими эссе. Отметим, что всего в этом году для участия на форуме от Дагестана было подано свыше 800 заявок, из которых были выбраны 360 лучших.

Участница форума Диана Амирахмедова рассказала, что едет на «Машук» впервые.

«Принимаю участие в номинации “Социально ориентированный проект” и надеюсь получить государственную поддержку на его реализацию. На образовательных площадках я буду стремиться получить знания и опыт, приобрести новых друзей, и надеюсь, что данный форум станет хорошим стартапом в построении успешной карьеры в будущем», – поделилась она.

Начальник отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного отдела Минмолодежи РД Сиражудин Галимов отметил, что форум предоставит дагестанской молодежи возможность воплотить свои идеи в жизнь. «Вас, как самую активную и целеустремленную молодежь, мы направляем представлять нашу республику на Северо-Кавказском молодежном форуме “Машук – 2017”. Возможностей на форуме огромное количество: новые знакомства, необходимые знания и навыки, уникальный шанс максимально раскрыть творческий потенциал и многое другое. Берите все! Саморазвитие и самореализация – это важные составляющие жизни современного молодого человека и данный форум даст вам это», – обратился Галимов к молодежи.

Добавим, что единой сквозной темой «Машука – 2017» станет объявленный в стране Год экологии. Первая смена будет посвящена развитию территории и экологии региона, вторая уделит внимание экологии общества. Официальная церемония открытия форума состоится 5 августа. Также в рамках форума 8 августа отметят День Дагестана.

Новости раздела