"

Дагестанский государственный технический университет провел акцию по рассадке цветов

Фото:
2802
1 минута
В Махачкале в районе троллейбусного кольца студенты и преподаватели Дагестанского государственного технического университета провели акцию по рассадке цветов. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, территорию парковой зоны в самом оживленном районе города теперь украшают цветы, посаженные коллективом технического университета.

Собеседник отметил, что поддержать ребят в их активном порыве сделать город чище и красивее пришел ректор ДГТУ Т. Исмаилов. Привыкшие к порядку на ухоженной территории родного университета, утопающего в цветах и яркой зелени, студенты проявили инициативу своим примером привлечь остальных горожан к подобным акциям. Вместе с ребятами на зеленых лужайках поработали проректор ДГТУ по воспитательной и социальной работе М. Котенко, начальник управления по воспитательной работе и социальному развитию Р. Ашуралиева и директор научного центра ДГТУ «Эобезопасность» Н. Месробян.

Акция была поддержана администрацией столицы и Горзеленхозом, представители которого поблагодарили университет за такое горячее участие в работах по благоустройству города. Это не первая акция такого характера, инициированная ДГТУ. Подобные мероприятия проводятся регулярно, чаще всего на социальных объектах города, к примеру, в Доме ребенка, где силами коллектива вуза были посажены благоухающие розовые кусты, своими яркими красками дарящие детям немного радости и теплоты.

«Отныне цветущая территория самого оживленного перекрестка столицы будет напоминать участникам и свидетелям этой акции о том, что красота родного города зависит от нас самих. А белые футболки студентов с логотипом вуза, в которых трудились ребята, – символ чистоты и уюта, создаваемые умелыми и трудолюбивыми руками дружного коллектива Дагестанского государственного технического университета», – заключил источник.

Новости раздела