"

Дагестан присоединится к Международной антивоенной непрерывной протест-акции «Спаси свой мир»

Фото:
1661
1 минута
Международная антивоенная непрерывная протест-акция «Спаси свой мир» пройдет 5 января в республике, сообщил РИА «Дагестан» один из инициаторов акции Вагид Вагидов.

«Акция проводится в нашей стране впервые, что особенно важно в свете последних событий в мире. Идея проведения акции принадлежит представителям общественности, поскольку дело сохранения мира является для всех общей заботой.

Наши главные цели – непрерывный антивоенный протест граждан всех стран, развитие дружественных отношений между гражданами этих государств и единение на антивоенной основе посредством совместного участия в протест-акции и общения на данную тему. «Спаси свой мир» – это также совместная деятельность по улучшению условий жизни бедных людей, борьба с голодом и болезнями, адресная помощь, оказываемая всем миром людям, пострадавшим в результате войн», – рассказал об акции собеседник.

По словам Вагидова, в рамках акции состоится открытие Интернационального дискуссионного интернет-клуба (ИДИК), на площадке которого будут обсуждаться наиболее острые для человечества проблемы.

Новости раздела