"

Дагестан присоединился к общероссийскому субботнику

Фото:
1524
2 минуты
Сегодня, 23 апреля, коллектив аппарата Администрации Главы и Правительства РД под руководством премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова принял участие в общероссийском субботнике. Местом проведения работ был определен парк имени Ленинского Комсомола в Махачкале.

Напомнив о значимости подобных акций, Абдусамад Гамидов отметил, что традицию проведения субботников нужно сохранять, поскольку они, помимо очевидного приведения окружающей территории в порядок, способны также нести и воспитательную функцию.

«Приятно видеть, как дружно все вышли на субботник. Это и сотрудники Администрации Главы и Правительства Дагестана, и администрации города. С утра все плодотворно поработали, поэтому хочу их всех поблагодарить», -сказал Абдусамад Гамидов.

По окончании субботника руководитель кабинета министров в сопровождении заместителя мэра Махачкалы Запира Алхасова осмотрел часть территории, где монтируется парк «Маугли», представляющий собой многоуровневую полосу препятствий. Отметим, что подобные площадки обустроены во многих парках Европы; в России они есть только в Москве и Санкт-Петербурге. По словам проектировщиков, на площадке "Маугли" активным отдыхом смогут заниматься дети и молодежь от 8 до 17 лет.

Помимо прочего,  в парке им. Ленинского Комсомола будут оборудованы волейбольные площадки, беговые дорожки, маршруты терренкура, площадки для workout.

«Здесь создаются условия для отдыха всех категорий горожан. К сожалению, в Махачкале не так много мест, где люди могли бы спокойно, с пользой провести свое свободное время. Парк будет зонирован – сохранится "культурная" часть,
где смогут отдохнуть ветераны, пожилые люди, мамы с детьми; другая зона будет отведена для активного досуга», - рассказал Абдусамад Гамидов, также сообщив, что работы по благоустройству парка планируется завершить уже к концу текущего года.

В свою очередь, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов отметил, что место проведения масштабных санитарных мероприятий выбрано не случайно: «В дни майских праздников в парке имени Ленинского Комсомола собирается много горожан, организуются массовые гулянья, шествия. Этому парку нужно уделить особое внимание, чтобы здесь было чисто, аккуратно и готово к праздникам».

Первый вице-премьер, кроме того, напомнил, что 9 мая, в День Победы, на центральной площади г.Махачкалы пройдет торжественный митинг, после чего состоится возложение цветов к Вечному огню, посещение Музея Боевой славы и воинских захоронений.
загрузка карты...
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела