"

Дагестан присоединился к конкурсу на право участия во Всероссийской студенческой стройке

Фото:
1110
1 минута
Республиканский молодежный центр занятости «Успех» министерства труда и социального развития и Дагестанское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» объявляют набор студентов для участия во Всероссийских студенческих стройках «Космодром «Восточный» (город Циолковский, Амурская область) и «Мирный атом» (ЗАТО Озерск, Челябинская область), сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Для выполнения работ на объектах капитального и инфраструктурного строительства требуются молодые бетонщики, арматурщики, маляры, плотники, подсобные рабочие. Принимающая сторона берет на себя обязательства по оплате проживания, предоставляет 3-разовое горячее питание и 100% компенсацию проезда до объекта и обратно. Работы будут проходить с июня по август. Зарплата бойцов строительных отрядов составит 25 тыс. рублей за норму.

Напомним, что в постройке космодрома «Восточный» в прошлом году принимал участие первый в постсоветское время строительный отряд из Дагестана – «Баланс», сформированный благодаря совместным усилиям РМЦЗ «Успех» Минтруда Дагестана, ДРОО МОО «РСО» и Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

Кроме того, студенты ветеринарного профиля могут присоединиться ко Всероссийским студенческим сельскохозяйственным (животноводческим) отрядам «Альтаир» (Ярославская область) и «Мост» (Воронежская область). Виды работ: доение, кормление и уход за сельскохозяйственными животными (крупный рогатый скот), помощь в проведении зооветеринарных мероприятий. Оклад для сельхозотрядов составит 10 тыс. рублей + индивидуальная премия по результатам работы.

Узнать подробности и записаться в студотряды можно в Республиканском молодежном центре занятости «Успех» по адресу: город Махачкала, улица Абубакарова, 117, здание Минтруда Дагестана, 1-й этаж, 126-й кабинет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела