"

Дагестан представлен на Фестивале Русского географического общества

Фото:
1886
1 минута
30 октября в Центральном доме художника в Москве начал работу II Фестиваль Русского географического общества, отмечающего в этом году свой 170-летний юбилей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Постпредства Республики Дагестан при Президенте РФ.

Впервые экспозиция построена по принципу природных зон, и каждый посетитель сможет оказаться в той точке России, где он еще не успел побывать.

«Экспозиция республики подготовлена Дагестанским отделением РГО при содействии Комитета по туризму РД и Постоянного представительства РД при Президенте Российской Федерации. Она представляет собой небольшой павильон с продукцией дагестанских народных промыслов и ремесел на фоне яркого красочного баннера с туристской картой Дагестана и привлекает внимание большого количества посетителей», - рассказали в Постпредстве.

Фестиваль проводится ежегодно и представляет собой площадку для встреч и плодотворного сотрудничества руководителей всех региональных отделений  РГО.

Дагестан на фестивале представляет председатель регионального отделения РГО, профессор Эльдар Эльдаров. Всю неделю  для посетителей будут проводиться показы лучших документальных фильмов Русского географического общества, мастер-классы, лекции, конкурсы, игры.

Завершится фестиваль 8 ноября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела