"

Дагестан и Ставропольский край наладили информационный диалог

Фото:
642
2 минуты
Дагестан и Ставропольский край наладили информационный диалог – встречи представителей информационной сферы двух регионов состоялись 15-16 октября в Ставрополе, сообщили РИА «Дагестан» в Координационном информационно-культурном центре.

С рабочим визитом в краевом центре побывали начальник управления по информационной политике администрации Главы и Правительства Дагестана Зубайру Зубайруев и замминистра печати и информации республики, руководитель Координационного информационно-культурного центра Мухтар Амиров.

«Результатом визита явилось общее понимание проблематики информационной политики в крае и взаимодействие по продвижению новостей о субъектах Северного Кавказа.
Мероприятие стало еще одним конструктивным шагом в развитии сотрудничества Ставрополья и Дагестана в информационной сфере. В рамках визита была обсуждена совместная работа по противодействию распространения идеологии экстремизма и терроризма», – отметили в учреждении.

«Нельзя преуменьшать эффективность информационной сферы в этом вопросе. И здесь важно, чтобы такая работа велась совместно, только так она будет давать видимый результат. СМИ могут и должны стать для современной молодежи рупором, который бы донес до них, что терроризм – это болезнь сегодняшнего общества, от которой необходимо избавляться», – отметил Зубайру Зубайруев.

Речь зашла и о необходимости повышения информационной безопасности в Республике Дагестан и продвижения новостей как в Дагестане, так и за его пределами. Чему, по словам Зубайруева, большое внимание уделяет Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Еще один вопрос, который был поднят во время встречи, – это усиление эффективной деятельности в рамках Меморандума о сотрудничестве средств массовой информации СКФО. «Необходимо создавать позитивный имидж округа, и большую роль в этом вопросе играет информационная политика. СМИ должны менять негативную повестку дня на позитивную, нужно показывать многогранность тех событий, которые происходят на Кавказе, и делать это необходимо в каждом регионе. Только так мы сможем добиться того, чтобы Северо-Кавказский  федеральный округ улучшил свой имидж в глазах россиян», – подчеркнул Мухтар Амиров.

В ближайшее время ставропольская делегация нанесет ответный визит в Дагестан для продолжения работы по укреплению взаимодействия в информационной сфере.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела