"

Дагестан готовится к празднованию 95-летия Комсомола

Фото:
3861
1 минута
4 октября в Комитете по делам молодежи республики обсудили вопросы, связанные с подготовкой празднования 95-летия Комсомола.

В работе совещания приняли участие председатель ДагСовета ветеранов, бывший первый секретарь Цумадинского райкома Комсомола Магомед Керимов,  руководитель  музея «Дагестанский аул» Зумруд Сулейманова, бывший секретарь обкома комсомола Гаджимурад Магомедов, бывший первый секретарь Махачкалинского горкома комсомола Рамазан Алиев, заместитель председателя Комитета по делам молодежи РД,  Муслимат  Халимбекова, первый заместитель министра по национальной политике РД Зикрулла Ильясов, руководитель комитета по работе с молодежью Общественной палаты РД, член Открытого Молодежного правительства РД  Магомед Курбанов и другие.

Заместитель председателя Комитета по делам молодежи республики  Муслимат Халимбекова проинформировала членов оргкомитета, что Комитет по поручению Президента РД Рамазана Абдулатипова осуществляет координацию работы по подготовке и проведению 95-летия Комсомола.
Это значимая дата в жизни республики, Комсомол Дагестана имеет достойную историю, которая должна стать достоянием современной молодежи, выразила уверенность, что празднование юбилея, несомненно, обогатит практику современного молодежного движения, воздаст должное всем поколениям комсомольцев, внесшим огромный вклад в развитие страны и республики.

Халимбекова выразила уверенность, что и на муниципальном уровне предстоящая дата будет максимально использована  для активизации работы с молодежью и подростками.

Руководитель  музея «Дагестанский аул» Зумруд Сулейманова, отметила, что нужно  обратить внимание общественности, ветеранов комсомола  к проблемам подрастающего поколения, современной молодежи. «С учетом современных требований попытаться  перенести сюда опыт, наработанный в то время. Из каждого района можно пригласить делегации, в составе которых были бы представители молодежных организаций, ветераны ВЛКСМ и представитель администрации», - сказала она.  

Новости раздела