"

«ДагЭнерЖи» будет поставлять электроэнергию жителям города Дагестанские Огни

Фото:
1461
1 минута
С апреля текущего года компания ООО «ДагЭнерЖи» начнет поставку электроэнергии жителям города Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

«В ближайшее время наша компания начнет эксплуатацию дагогнинских электросетей, а также работу по поставке электроэнергии потребителям. Наши специалисты также намерены до конца года снизить процент потерь электрической энергии в сетях города до 18-20%», – отметили в компании.

По словам собеседника агентства, основными направлениями в борьбе с потерями являются полное исключение коммерческих потерь, в том числе бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии, а также замена и реконструкция наиболее загруженных и изношенных участков электросетей.

«Начиная с апреля текущего года, потребители электрической энергии в городе Дагестанские Огни практически ежемесячно будут ощущать реальное улучшение качества поставляемой электрической энергии», – заявили в компании.

Сегодня территориальная сетевая организация ООО «ДагЭнерЖи» реализует задачи, поставленные Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым по консолидации электросетевых активов. Работа проводится с целью формирования единого центра ответственности за бесперебойное и качественное энергоснабжение потребителей, снижения уровня потерь в электрических сетях и повышения собираемости платежей за электрическую энергию в Республике Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела