"

Члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека встретились с общественниками Дагестана

Фото:
1558
1 минута
Встреча членов Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с представителями общественных объединений Дагестана и прием граждан республики прошли 30 мая в конференц-зале министерства по национальной политике региона, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В мероприятии приняли участие советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека М. Федотов, первый заместитель председателя Правительства Республики Дагестан А. Карибов, Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан У. Омарова, министр по национальной политике Т. Гамалей, члены Совета.

Представители общественных организаций Республики Дагестан затрагивали вопросы поддержки деятельности некоммерческих организаций, обеспечения прозрачности процедуры выделения грантов. Жителями Республики Дагестан поднимались вопросы, связанные с деятельностью сотрудников правоохранительных органов в сфере предварительного расследования, регулированием земельных правоотношений, проблемами социального обслуживания населения.

Членами Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека заявителям были даны соответствующие правовые консультации и разъяснения.

Кроме того, в ходе встречи гражданами были подготовлены письменные заявления. Все поступившие обращения будут проанализированы, изучены изложенные в них обстоятельства, направлены соответствующие письменные запросы в органы власти.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела