"

Члены ОМП Дагестана приняли участие в конференции в ДГУ

Фото:
1264
1 минута
Члены Открытого молодежного правительства Дагестана приняли участие во всероссийской научно-практической конференции «Тактика применения концепций маркетинга предприятиями малого и среднего предпринимательства», которая прошла на экономическом факультете Дагестанского государственного университета, сообщает пресс-служба ОМП.

Главная цель посещения молодыми активистами мероприятия – помочь студентам  реализовать свои проекты в рамках работы республиканского ОМП.

Так, председатель комитета торговли и предпринимательства Открытого молодежного правительства Республики Дагестан Саида Абакарова выступила с докладом о молодежной организации, рассказала об экономических проектах ОМП РД, что вызвало неподдельный интерес у студентов.

Как она сообщила, в настоящее время Открытое молодежное правительство работает над четырьмя экономическими проектами. Большинство из них касается продвижения продуктов регионального производства на внешнем рынке и формирование дагестанского продукта как бренда.

Стоит отметить, что встречи с вузами члены Открытого молодежного правительства республики проводят регулярно:  раз в два месяца в рамках проведения отраслевого конвейера. Он, в свою очередь, включает в себя презентационные площадки в вузах, ссузах и в школах, так как прием в ОМП предусматривается с 16 лет.

В ходе конференции члены ОМП Дагестана заинтересовались несколькими проектами студентов и пригласили их поучаствовать в Открытом молодежном правительстве республики, где они смогут реализовать свои идеи.

Новости раздела