"

Четверо взрослых, пострадавших при взрыве газа в Доргели, признаны нетранспортабельными

Фото:
3068
1 минута
Четверо взрослых, получивших тяжелые ожоги при взрыве газового баллона в селе Доргели Карабудахкентского района, в настоящее время федеральными центрами признаны нетранспортабельными, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства здравоохранения РД.

В ведомстве пояснили, что с момента аварии пострадавшие были госпитализированы в ожоговый центр Республиканской клинической больницы.

«Все они получают медицинскую помощь в полном объеме, – подчеркнул собеседник агентства. – По поводу этих пациентов ежедневно ведутся видеоконсультации с ведущими федеральными центрами. Все необходимое для лечения таких пациентов проводится в ожоговом центре РКБ. Вопрос оказания помощи пострадавшим поставлен на особый контроль министра здравоохранения РФ, Департамента организации экстренной медицинской помощи, Минздрава РД».

Напомним, что двое детей, также пострадавших при взрыве, сегодня бортом санавиации МЧС России транспортированы в Детскую городскую клиническую больницу №9 им. Сперанского города Москвы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела