"

Будущих строителей космодрома «Восточный» привили от клещевого энцефалита

Фото:
1618
1 минута
Участники первого в постсоветское время дагестанского студенческого строительного отряда, который отправится на строительство космодрома «Восточный», прошли в республиканской студенческой поликлинике вакцинацию от клещевого энцефалита.

Отряд был сформирован в результате сотрудничества министерства труда и социального развития Дагестана, Дагестанского регионального отделения МОО «Российские студенческие отряды» и Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

Планируется, что с 10 по 26 августа стройотрядовцы будут работать на Всероссийской студенческой стройке «Космодром “Восточный”», которую уже называют вторым «Байконуром». Прививка от клещевого энцефалита – обязательное условие для полноправного участия в строительных работах на территории Амурской области, необходимое для формирования устойчивого иммунитета к паразиту. Повторная вакцинация для участников стройотряда запланирована на 30 июня.

В рамках сотрудничества Минтруда Дагестана и МОО «РСО» ведутся активные действия по возрождению студенческих отрядов в Дагестане. Так, в начале июня 60 молодых вожатых отправились в детские оздоровительные лагеря.

Желающие вступить в студенческие отряды могут обратиться в Республиканский молодежный центр занятости «Успех» по адресу: город Махачкала, улица Абубакарова, 117 (здание Минтруда), 1-й этаж, кабинет 129.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела