"

Более сотни алтайских сосен украсили ландшафт Республиканского госпиталя ветеранов

Фото:
1185
1 минута
В столице республики продолжаются традиционные весенние акции «Посади дерево», в рамках которых высаживаются даже целые аллеи. В период тотальной урбанизации улучшение экологической обстановки приобретает жизненно важное значение. Именно об экологической миссии бренда TianDe говорит организатор акции Айшат Максудова, представитель торговой марки в республике.

«Эко-проекты имеют для нас приоритетное значение, ведь экологичность – основа нашей продукции», - отметила в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Айшат Максудова.

«Эти сосны приехали в Дагестан из далекого Алтая, и с учетом дагестанской теплоты и гостеприимства, думаем они очень быстро приживутся на нашей земле», - говорит одна из участниц акции.

Важным фактом является и то, что такие инициативы частного сектора не остаются без внимания государства. Уполномоченный Главы РД Алибек Алиев рассказал о том, как выбиралось место для посадки и о собственном взгляде на акцию.

«Дерево, посаженное мной будет для меня символизировать имя и память моего отца фронтовика, и я постараюсь систематически за ним ухаживать. Я думаю, что в преддверие праздника Великой Победы понятен и выбор Республиканского госпиталя ветеранов. Мы испытываем чувство огромной благодарности за их великий подвиг», - рассказал Алибек Алиев.

Напомним, что по республиканский госпиталь ветеранов одно из образцовых учреждений здравоохранения республики, где ветераны получают качественные медицинские услуги и лечение.
загрузка карты...
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела