"

Более 8 тысяч муниципальных услуг доступно в Дагестане в электронной форме

Фото:
1924
1 минута
Для органов местного самоуправления всех 52 МО республики в электронной форме доступно  8 673 муниципальные услуги в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства связи и телекоммуникаций РД, на сегодняшний день в регионе переведено на предоставление в электронной форме 155 государственных и муниципальных услуг, из них 17 государственных и муниципальных услуг переведены на предоставление в электронном виде до 5 этапа, с возможностью получения ответа заявителями в личном кабинете Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Дагестанцы могут в электронном виде получить услуги сферы ЗАГС, ФМС, оформить документы на строительство и различного рода субсидии с помощью портала 05.gosuslugi.ru.

Согласно майскому указу Президента РФ № 601, доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна составить  не менее 70 %.

Напомним, что по итогам мониторинга качества перевода услуг в электронную форму на Едином портале государственных и муниципальных услуг Республика Дагестан заняла 6-е место среди 83 субъектов РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела