"

Более 80 млн рублей с начала года выплатил ФСС по Дагестану пострадавшим на производстве

Фото:
1403
2 минуты
Более 80 млн рублей в I квартале 2015 года составили расходы регионального отделения Фонда социального страхования по республике на ежемесячные денежные выплаты пострадавшим на производстве. Такие данные были озвучены на прошедшем накануне в Фонде заседании координационного совета, в ходе которого была рассмотрена эффективность деятельности ФСС в республике.

В ходе совета были рассмотрены вопросы, связанные с исполнением бюджета регионального отделения Фонда социального страхования по Республике Дагестан за I квартал 2015 года, по работе отделения Фонда по сокращению просроченной задолженности страхователей по страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Было отмечено, что в I квартале отделением Фонда заключен 31 государственный контракт на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. За этот же период принято 14 тысяч 775 заявок от инвалидов на обеспечение техническими средствами реабилитации, из них уже выполнено 3 тысячи 251 заявка.

Что касается демографической ситуации – рождаемости в республике, естественный прирост населения Дагестана только в I квартале составил 12 тысяч 343 ребенка. В связи с чем региональным отделением Фонда социального страхования были заключены договоры с 82 муниципальными и государственными учреждениями здравоохранения на финансирование услуг по программе родовых сертификатов со сроком действия до конца 2015 года.

В рамках Федерального закона №125-ФЗ отделение Фонда продолжает обеспечение пострадавших на производстве страховыми выплатами по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. В анализируемый период расходы на ежемесячные выплаты составили более 80 млн рублей, а расходы на единовременные страховые выплаты – 1,56 млн рублей.

Координационный совет признал успешной работу регионального отделения в данных направлениях и постановил продолжить контроль поступления страховых взносов по всем видам обязательного социального страхования. Что касается деятельности Фонда, то рекомендовано усилить работу по сокращению просроченной задолженности страхователей, а также усилить контроль за своевременным и корректным поступлением данных от УФНС РФ по Республике Дагестан по регистрации страхователей по «Единому окну».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела