"

Более 80 человек приняли участие в блиц-турнире по шахматам на призы «Единой России» в Махачкале

Фото:
1229
1 минута
Более 80 любителей и профессионалов со всей республики приняли участие в блиц-турнире по шахматам на призы «Единой России», который прошел сегодня в шахматном павильоне на Родопском бульваре Махачкалы.

Как сообщили РИА «Дагестан», соревнование проходило по швейцарской системе в 9 туров.

Член президиума Регионального политического совета «Единой России» Загра Магомедова в своем выступлении поздравила участников с Международным днем шахмат, пожелала им удачи в турнире, красивых побед и честной борьбы.

«Турнир по шахматам нами проводится ежегодно, в нем принимают участие все любители этой игры – и взрослые, и дети. “Единая Россия” уделяет большое внимание развитию спорта. Турнир партия проводит совместно с федерациями шахмат РД и города Махачкалы. Радует огромное количество участников соревнований. Призовой фонд турнира составляет более 40 тыс. рублей», – сообщила она.

Участник турнира, депутат Кировского района Махачкалы Тимур Алиев отметил, что в соревновании принимает участие большое количество молодежи, что является показателем их заинтересованности в подобного рода мероприятиях.

«Я тоже увлекался шахматами, поэтому решил принять участие в сегодняшнем мероприятии, а в случае выигрыша намерен направить всю сумму в один из детских домов города», – поделился Алиев.

Отметим, что целями проведения турнира являются пропаганда и популяризация шахмат в республике, повышение квалификации и мастерства спортсменов, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у различных слоев населения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела