"

Более 500 детских работ представлено на выставке «Детство без границ» в Махачкале

Фото:
1974
2 минуты
Более 500 детских работ представлено на выставке «Детство без границ», которая открылась 19 марта в Махачкале, в выставочном зале Республиканского Дома детских и молодежных общественных объединений, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики республики.

Перед церемонией открытия выставки организаторы собрали активистов, лидеров, координаторов детских общественных объединений и дворцов детского творчества, а также представителей СМИ.  Гости делились опытом по организации деятельности ДОО, знакомились с творческими работами детей и обсудили экспозиции, представленные на выставке.

Директор «РДДМОО»  Людмила Саидова  вместе с участницей финальных мероприятий 15-го Международного фестиваля «Детство без границ» в Москве  Светланой Байгушевой разрезали ленточку, тем самым символизируя открытие выставки.

Обращаясь к гостям, Людмила Саидова  подчеркнула значимость и важность данного мероприятия для нашей республики, ведь фестиваль показывает творческий потенциал детей, детских организаций и коллективов, взрослых, работающих с детьми, в реализации социально значимых детских инициатив.

«Организаторы и гости фестиваля уже привыкли, что на выставке можно увидеть что-нибудь интересное и необычное. И в этом году творческие работы школьников замечательные, очень яркие, позитивные и достойны всеобщего внимания! Дети в нашей республике талантливы и трудолюбивы,  возможно,  выставка вдохновит кого-то на новые интересные работы», – добавила Саидова.

Поддержать организаторов выставки пришли детские творческие коллективы Центра дополнительного образования Кировского района города Махачкалы и Дворца детского творчества города Каспийска, которые исполнили для гостей хореографические и вокальные композиции.
Завершилась эта интересная встреча совместной фотографией организаторов и гостей выставки.

Как отметил источник, в рамках республиканского этапа творческого состязания проводилось 12 конкурсов, в том числе отбирались лучшие работы декоративно-прикладного искусства, детские рисунки, спортивные и экологические проекты, программы по воспитанию и развитию детей, спектакли и сценические постановки юных дарований, а также работы педагогических отрядов и вожатых. Отдельно для детей с ограниченными возможностями организован конкурс «Добрый волшебник».

В период с января до середины марта в оргкомитет фестиваля поступило более 500 детских работ из 23 районов республики – Буйнакского, Кайтагского, Магарамкентского, Казбековского, Лакского, Бабаюртовского и других, а также из 9 городов – Махачкалы, Каспийска, Дербента, Избербаша, Кизилюрта, Буйнакска, Хасавюрта, Кизляра и Дагестанских Огней.

До 5 апреля компетентное жюри определит и поощрит лучшие детские работы, которые будут направлены для участия на финальном этапе конкурса в Москву. Посмотреть работы фестиваля и узнать больше о деятельности Дома детских и молодежных общественных объединений махачкалинцы и гости столицы смогут, посетив  Республиканский Дом детских и молодежных общественных объединений 20 марта по 1 апреля по адресу: ул. Энгельса, 1 «в».

Новости раздела