"

Более 46 тысяч дагестанских детей отдохнули летом в лагерях и санаториях

Фото:
745
1 минута
Более 46 тысяч детей в период летних школьных каникул смогли поправить свое здоровье, получить массу положительных эмоций и приобрести новых друзей в пришкольных лагерях, в стационарных оздоровительных учреждениях, а также в оздоровительных учреждениях санаторного типа за пределами республики, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития.

Как отметила начальник отдела по делам семьи Фарида Забитова, особое внимание было уделено организации отдыха и оздоровления детей из малоимущих, многодетных, неполных, опекунских семей, детей из неблагополучных семей, детей безработных, а также других категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Только по направлению органов социальной защиты в текущем году отдых и оздоровление получили более 23,6 тыс. детей указанной категории, в том числе более 1,2 тыс. детей в оздоровительных учреждениях санаторного типа города Нальчика», - отметила Забитова.

На очереди осенняя кампания по организации отдыха детей. В связи с этим в Минтруда Дагестана продолжается прием заявок на организацию отдыха и оздоровления детей школьного возраста в оздоровительных учреждениях города Нальчика. Желающие направить своих детей на отдых и оздоровление могут обращаться в управления социальной защиты населения по месту жительства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела