"

Более 3,1 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдыхают по бесплатным путевкам в Дагестане

Фото:
1485
1 минута
Более  3,1 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направлено по бесплатным путевкам на отдых в первую смену 2014 года в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

«В период летних школьных каникул 2014 года планируется охватить отдыхом и оздоровлением около 7,4 тыс. детей. Министерством приобретены путевки в детские оздоровительные учреждения Каякентского, Карабудахкентского, Докузпаринского, Гунибского, Шамильского, Гергебильского, Унцукульского, Буйнакского районов и города Кизилюрта. В первую смену 2014 года  на отдых направлено по бесплатным путевкам более 3,1 тыс. детей, в том числе дети, находящиеся на обслуживании в учреждениях социального обслуживания семьи и детей», – отметили в ведомстве.

Управлениями социальной защиты населения, расположенными в городах и районах  республики, осуществляется адресная выдача путевок, организовывается проезд детей до места отдыха и обратно. Желающие направить детей на отдых в июле-августе 2014 года также могут обращаться в управления социальной защиты населения по месту жительства.

Ежегодно министерством труда и социального развития Республики Дагестан проводятся мероприятия по организации отдыха и оздоровления детей, подвергшихся стрессовым ситуациям в результате террористических актов, стихийных бедствий, вооруженных конфликтов, детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в семье опекуна, детей из многодетных и неполных семей, детей безработных граждан, детей, имеющих недостатки в психическом и (или) физическом развитии, детей, содержащихся в учреждениях социального обслуживания семьи, и детей, детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, беспризорных и безнадзорных детей, а также других категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Новости раздела