"

Более 20 тысяч символов Победы планируется раздать в Дагестане в рамках акции «Георгиевская ленточка – 70 лет Великой Победы»

Фото:
2203
2 минуты
Более 20 тысяч георгиевских ленточек планируется раздать в Дагестане в рамках акции «Георгиевская ленточка – 70 лет Великой Победы», стартовавшей сегодня, 22 апреля, во всех городах и районах республики.

В рамках мероприятия, которое будет проходить в республике до 10 мая, активисты Дагестанского отделения «Молодой Гвардии» ДРО «Единая Россия» совместно с региональным отделением партии раздают жителям региона символ памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знак вечной признательности ветеранам - георгиевские ленточки.

По словам руководителя ДРО «Молодая Гвардия» Сергея Никитина, целью проведения мероприятия является гражданско-патриотическое воспитание молодежи и увековечивание памяти ветеранов – участников ВОВ. «Цвета ленты - черный и желто-оранжевый - означают “дым и пламя” и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Ленточки напоминают людям о прошедшей войне, об участии в ней наших дедов и прадедов. Акция проводится уже в десятый раз и с каждым годом набирает все большие обороты», - подчеркнул он.

Студентка Дагестанского базового медицинского колледжа, активистка «Молодой Гвардии» Залина Фатахова рассказала о том, что проведение таких мероприятий очень важно, особенно для молодежи. «Необходимо сделать так, чтобы молодежь не забывала о героизме наших предков и помнила свою историю», – отметила она.

Махачкалинец Гаджи Якубов, который стал обладателем символа победы, поблагодарил молодых людей за георгиевскую ленточку и похвалил их за то, что они своими действия пробуждают в людях чувство патриотизма, напоминают людям о важности такого события, как 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне.

Отметим, что в Махачкале раздача георгиевских ленточек началась с площади имени Ленина, после чего активисты «Молодой Гвардии» направились по проспекту Расула Гамзатова к Национальной библиотеке РД и спустились к Родопскому бульвару.

Стоит отметить также, что акции по раздаче георгиевских ленточек будут проходить до годовщины Великой Победы во всех субъектах страны, а также и за ее пределами.

Новости раздела