"

Более 1,2 тыс. человек подали заявки на участие в форуме «Каспий-2014»

Фото:
1875
2 минуты
Более 1,2 тыс. человек на данный момент подали заявки на участие в международном молодежном образовательном форуме «Каспий-2014», который пройдет в Дагестане с 25 сентября по 4 октября, заявил накануне министр по делам молодежи РД Заур Курбанов на встрече с представителями СМИ и блог-сообщества республики, посвященной вопросам информационной поддержки форума.

Открывая мероприятие, Курбанов отметил, что в этом году форум пройдет на территории санатория «Каспий» в поселке Манас Карабудахкентского района в две смены – 25-29 сентября и 29 сентября-4 октября. Он соберет более 600 представителей молодежи из центральных городов России и республик Северного Кавказа.

«Для нас очень важно, чтобы этот форум прошел на высоком уровне, поэтому сегодня я прошу вас отнестись к освещению форума «Каспий-2014» достаточно серьезно. «Каспий» давно стал брендом Дагестана. У нас сильная образовательная программа. Как и в прошлом году, мы вводим деловую игру «Эффективный муниципалитет». Таким образом, приехав на наш форум, ребята из разных регионов страны и ближнего зарубежья смогут освоить навыки проектного менеджмента. Я уверен, что каждый из них сможет быть полезен своему муниципалитету, своей республике и своей стране», – подчеркнул министр.

В свою очередь, журналисты и блогеры рассказали Зауру Курбанову о своем видении информационной составляющей форума. В частности, известная телерадиоведущая Ксения Майорова предложила запустить на территории форума радио, а телеведущий Исрафил Исрафилов рассказал об идее создания видеодневника «Каспий-2014» с трансляцией на одном из телеканалов республики.

Отметим, что участниками форума станут представители молодежных общественных организаций, молодые ученые, специалисты, студенты, предприниматели, творческая молодежь, спортсмены и волонтеры. Они представят свои идеи и проекты, направленные на социально-экономическое развитие страны, стабилизацию общественно-политической ситуации, повышение качества жизни и безопасности граждан. В рамках форума планируются интерактивные площадки, спортивные мероприятия, творческие мастерские, семинары, конкурсы и волонтерские акции.

Новости раздела