"

Более 1500 обращений было рассмотрено в приемной Дмитрия Медведева в Махачкале за 2015 год

Фото:
2137
3 минуты
В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева за 2015 год было рассмотрено 1 549 обращений, сообщили РИА «Дагестан» в депутатском центре партии.

Так, положительно решено 462 обращения, что из общего количества составляет около 30 процентов.

Если говорить о местных приемных партии в Дагестане, то за 2015 год в них было принято около 3,5 тыс. обращений, из которых 1 179 также решены положительно.

Руководитель региональной приемной Сейфулах Исаков рассказал, что наибольшее количество обращений в прошлом году было связано с вопросами обеспечения жильем – около 19 процентов из общего числа обращений, а также предоставления жилищно-коммунальных услуг – 13,5 процента.

Говоря о других тематиках, Исаков подчеркнул, что 13,2 процента обращений касались вопросов образования, 11,1 процента - труда и заработной платы, 10,3 процента – вопросов здравоохранения, 10 процентов от всех обращений составили вопросы соцобеспечения.

«Меньше обращений было зарегистрировано в сферах промышленности, строительства, транспорта и связи: всего 5,5 процента; и в сфере сельского хозяйства и земельных отношений – 4,1процента.

Что касается социального статуса заявителей, то наибольшую  активность проявляли безработные, количество которых составило 35,5 процента от общего количества. Вторыми в «рейтинге» заявителей являются пенсионеры и работающее население – около 25,5 процента. Учащиеся и студенты составили всего 2 процента. Около 40 процентов заявителей оказались гражданами в возрасте от 36 до 55 лет. Категории же до 35 и от 56 лет составили: 33,6 и 26,5 процента соответственно.

Общественная приемная с непосредственным участием депутатов всех уровней, министров и руководителей ведомств ежемесячно осуществляет также выездные приемы граждан в муниципальных образованиях. Так, в 2015 году выездные приемы прошли в двенадцати районах Дагестана», – сказал вице-спикер дагестанского парламента, руководитель общественной приемной.

Сейфулах Исаков рассказал о наиболее крупных решенных обращениях. «При участии РОП удалось улучшить жилищные условия ветерана Великой Отечественной войны Абумуслима Ахмедова. Ему была выделена двухкомнатная квартира в Дербенте.

Депутат Народного Собрания РД Омаргаджи Алиев посодействовал в решении проблемы водоснабжения для жителей села Акуша Акушинского района. Благодаря поддержке парламентария администрация района изыскала возможность восстановить водопровод.

Депутат Государственной Думы  РФ Мамед Абасов помог в инвестировании строительства дошкольного образовательного учреждения в с. Белиджи Дербентского района на 100 мест. Удалось положительно решить долгожданный вопрос жилья для семьи Абакарова, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Также по убедительным просьбам жителей Докузпаринского района с выездом в село Куруш депутат провел встречу с населением. В адрес парламентария поступило несколько обращений, в результате встречи депутат принял решение подарить молодежи села крытый спортзал. Строительство продолжается в настоящее время.

В 2015 году в рамках решения Генсовета Партии Региональная общественная приемная в день своего рождения 1 декабря провела единый день приема граждан. В этот день двери всех местных общественных приемных Партии «Единая Россия» в 52 районах республики также были открыты для избирателей. Всего по республике в единый день было принято и рассмотрено 717 обращений, из которых 263 вопроса удалось решить положительно в режиме «онлайн».

Особо стоит отметить результативность проведенной работы в этот день депутата Абдурахмана Камилова в Цумадинском районе. Ему удалось решить положительно один из важнейших вопросов нескольких сел района одновременно. К парламентарию обратился коллектив из 12 человек с просьбой о содействии в восстановлении подачи газа в районе.

Одним из важных направлений эффективности общей работы приемных является повышение квалификации сотрудников приемной и руководителей общественных приемных партии на местах.

16-17 марта 2015 года с этой целью нами организован обучающий семинар для руководителей  Местных общественных приемных партии, в котором приняли  участие также члены Комиссии РПС «Единой России» по работе с обращениями граждан к председателю партии. Были даны разъяснения о порядке и организации работы на местах, роздана  типовая инструкция, которой должны руководствоваться руководители местных приемных в своей работе.

В 2016 году многое предстоит сделать, и основная наша работа, разумеется, направлена на проведение честных выборов. Я призываю избирателей быть активными, только благодаря их участию возможно определить в парламент Дагестана самых достойных кандидатов», – сказал руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия  Медведева Сейфулах Исаков.

Новости раздела