"

Более 11 тысяч дагестанцев не смогут выехать за границу из-за долгов

Фото:
1558
1 минута
Судебные приставы Дагестана ограничили выезд за пределы России более 11 тысячам должников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского УФССП.

По словам собеседника информагентства, за 5 месяцев этого года судебными приставами-исполнителями вынесено более 16 тысяч постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации, в том числе 3500 – в отношении должников по алиментам.

«Ограничение выезда за пределы Российской Федерации является одной из наиболее действенных мер принудительного исполнения судебных решений, в результате применения которой должники стараются незамедлительно погасить задолженность по исполнительным документам различных категорий», – уточнил собеседник.

Он отметил следующее  –  чтобы ускорить процесс снятия ограничения после оплаты, нужно обратиться в отдел судебных приставов по месту регистрации и  представить судебному приставу-исполнителю подтверждающие документы.

Управление ФССП России по РД рекомендует гражданам контролировать свои долговые обязательства и пользоваться электронными сервисами «Банк данных исполнительных производств» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства», а также использовать для получения информации об исполнительном производстве Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела