"

Более 100 работников Пенсионного фонда по Дагестану написали сегодня заявления об увольнении

Фото:
14619
1 минута
Более 100 работников Пенсионного фонда по Дагестану написали сегодня заявления об увольнении, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Заявления об уходе по собственному желанию сегодня написали 104 работника Отделения Пенсионного фонда по РД. Еще 8 человек вообще уволены из системы Пенсионного фонда по республике. Столь кардинальные решения приняты сегодня управляющим ОПФР по РД Сагидом Муртазалиевым на оперативном совещании со своими заместителями и начальниками отделов ОПФР по РД. Более 100 человек – это начальники отделов назначения и пересчета пенсий и клиентских служб всех 54 территориальных подразделений ОПФР по РД. Таких прецедентов еще не было. Руководитель Дагестанского отделения Пенсионного фонда по РД принял столь жесткое решение в целях реорганизации работы ведомства в антикоррупционном направлении», – отметил источник.

«Растет количество жалоб от населения, и наша задача – свести их к минимуму, а в идеале – вообще устранить. Это реально, и проводимая в этом направлении работа обязательно даст результаты», – заявил Сагид Муртазалиев, обращаясь к собравшимся.

В ведомстве также отметили, что Отделение ПФР по РД достаточно успешно зарекомендовало себя на федеральном уровне. По итогам 2012 года оно было признано первым по СКФО и седьмым по стране из 82 субъектов. И сегодня показатели на российском уровне достаточно хорошие с одним «но» – на уровне республики.

«Сегодня Сагид Муртазалиев очень жестко обозначил приоритеты работы отделов всех территориальных подразделений, которые непосредственно каждый день общаются с гражданами и решают их проблемы в рамках своей компетенции. Это законность в решении каждой проблемы, максимум внимания к каждому клиенту Пенсионного фонда и исключение любых коррупционных проявлений», – заключил источник.

Новости раздела