"

Более 100 представителей молодежных организаций принимают участие в форуме «Кавказ: Наследие»

Фото:
1235
2 минуты
Около 120 представителей государственных и негосударственных молодежных организаций, объединений и учреждений, а также специалисты органов исполнительной власти из 40 субъектов Российской Федерации принимают участие в историческом форуме «Кавказ: Наследие», сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете форума. Работу молодежный форум начал 28 июля на базе лагеря «Ласточка» Карабудахкентского района.

Еще до официального открытия мероприятия всех участников ознакомили с программой, командой инструкторов и правилами пребывания на территории форума.

Далее состоялся семинар на тему «Почему история не математика, или немного о манипуляции сознанием», который провел тренер, представитель ДРОО «АРГО» Владимир Галяев.

По словам лектора, в истории было слишком много манипуляций, поэтому к любой исторической информации необходимо относиться очень осторожно.

В ходе официального открытия с добрыми пожеланиями в адрес участников выступили депутат Народного Собрания Дагестана Тимур Гусаев, представители ДРОО «АРГО» Магомед Багамаев, Нариман Ниматулаев, Владимир Галяев, заместитель директора ГБУ «Координационный информационный-культурный центр» Минпечати республики Магомед Курбанов, а также сами участники, которые поделились первыми своими впечатлениями.

Отметим, что организаторами форума выступает ДРОО «Ассамблея развития гражданского общества» при поддержке Аппарата полномочного представительства Президента в СКФО и Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации.

Цель форума – знакомство с историей Дагестана, Кавказа, с ее значением и ролью в истории страны. Его вторичной задачей является налаживание «горизонтальных» социальных связей между молодежными лидерами и студенчеством регионов России.

В рамках форума будут работать дискуссионные и творческие площадки, состоятся презентации национальных костюмов, обрядов регионов-участников, пройдут мастер-классы и встречи с федеральными экспертами по тематике межнациональных отношений.

Также в программу мероприятия включены посещение исторически значимых мест в городах Дербент и Махачкала, селении Гуниб Гунибского района. По итогам форума будет принята резолюция участников.

Завершится работа форума 3 августа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела