"

Блогеры со всей страны посетят Дагестан в рамках проекта «52/52»

Фото:
3090
3 минуты
Проект «52/52. Дагестан глазами дагестанцев», организованный при поддержке министерства печати и информации республики в рамках реализации приоритетного проекта Президента РД «Бренд нового Дагестана», продолжает привлекать внимание жителей других регионов страны.

Название «52 на 52» символизирует 52 города и района Дагестана за 52 недели в году. Проекту в соцсети Facebook (facebook.com/groups/52za52) уже получил большую популярность среди жителей республики. За это время добровольцы посетили Кубачи, Дербент, Гуниб, Лакский район, Чиркей. Условие для участников одно – по итогам экскурсии как можно шире распространить информацию в социальных сетях о поездке, и месте, где они побывали.
Переполненные впечатлениями от путешествия, некоторые участники не ограничиваются коротким отчетом и парой фотографий, а выкладывают полные эмоций впечатления.

- Говорят, что прошлое уходит и никогда не возвращается, но в этой поездке мне показалось, что это не совсем так. А даже если оно и не возвращается, то находясь в таких местах, ты всегда можешь сам протянуть руку и прикоснуться к нему, - так заканчивает свою публикацию в «Живом Журнале» блогер Сабина Курбанова после посещения Гуниба.

Инициатива министерства печати и информации получила поддержку и в других регионах страны. В социальных сетях активно идет запись добровольцев, желающих посетить различные города и районы Дагестана.

«Такой Дагестан мы еще не видели», - об этом говорят российские блогеры. Одна из них – Алена Мельникова, уже собрала группу энтузиастов, которые готовы приехать и полюбоваться красотами Дагестана.

- Ребята, авторы проекта, участники, блогеры и все те, кто в нем задействован, мне очень хочется сказать Вам огромное спасибо!
Проект "52/52. Дагестан глазами блогеров" позволяет не просто увидеть все те красоты, которые недоступны жителям других регионов по тем или иным причинам, а углубиться в культуру Дагестана, зрительно прикоснуться к его истории, почувствовать себя участником данных экскурсий и соратником данного проекта.
Тщательно слежу за публикациями в группе, в других социальных сетях, где так ярко, красочно, подробно и эмоционально рассказывается о поездках.

Я решила для себя устроить небольшой тест данного проекта. Собрала своих близких друзей, кто никогда не был в Дагестане, кто никогда даже не хотел туда поехать – в общем, самых настоящих скептиков, открыла фейсбук и начала показывать и рассказывать, где что и как.

Реакция последовала незамедлительно! Из 15 присутствующих, 13 уже точно были настроены поехать и самим посмотреть все. Причем полностью забыв о своих страхах и пренебрежении!

Думаю данный проект нужно массово выносить на обозрение людям из других регионов - это даст свои плоды. Надеюсь, что в ближайшее время, мне удастся поехать с вашим коллективом, хотя бы на одну экскурсию и внести свой вклад в развитие этого значимого для республики проекта.
Искренне верю, что проект "52/52. Дагестан глазами блогеров" будет только расти и расширяться, выйдя на межрегиональный, а хотелось бы, и всероссийский уровни, - пишет Алена Мельникова.

Министерство печати и информации республики, в свою очередь, готово рассмотреть любые конструктивные предложения по формированию положительного имиджа региона и объявить конкурс, кто напишет лучший пост о республике.

Новости раздела